https://d.radikal.ru/d14/1906/a8/d3a61c055b81.gif
[jesse williams]

Blaise Zabini
Блейз Забини

• Дата рождения: 1979-1980
• Статус крови: чистокровный
• Время: настоящее/будущее
• Сторона: нейтралитет
• Деятельность: Слизерин'1999, работа на выбор

СКОРПИУС МАЛФОЙ ИЩЕТ МИСТЕРА ЗАБИНИ

Если Гарри Поттер был известен тем, что смог пережить встречу с Темным Лордом, то ты обрел славу благодаря своей матери и её сомнительной профессии. Ты не знаешь, кто твой отец и, если честно, никогда им не интересовался. Всю твою сознательную жизнь в дом одним за другим приходили мужчины и уходили ногами вперед, а мать строила комедию несчастной, но богатой чёрной вдовы. Но она любила тебя больше, чем кого либо, и старалась подарить лучшее детство и немножечко избалованное воспитание.
Тебя не интересовала война. Мать научила, что нет ничего важнее себя самого, поэтому, когда Темный Лорд официально вернулся, ты не спешил принять его сторону. Вы с матушкой разумно решили постоять в стороне и подождать, к чему это приведет, и не прогадали. Темный Лорд пал – теперь уже окончательно, - а вы остались. Лучшего исхода и предугадать было нельзя.
Гибкий ум и проницательность – при правильном использовании этих качеств ты стал довольно опасным волшебником. Ты не пошёл по стопам матери, но впитал все её знания о зельях и ядах. После выпуска тебя не заинтересовала карьера в министерстве, нет. Ты быстро обрел популярность сначала в Лютом Переулке, а потом и в узких кругах влиятельных темных волшебников. Ты стал заниматься делами, которые не принято афишировать в приличном обществе, но, тем не менее, частенько выходил в высший свет.

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Тут есть и Гойл, и Малфой. Не уверен, что отец разрешит мне дружить с вами, но я буду рад как-нибудь познакомиться и чуть-чуть поинтересоваться вашими делами.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Буду немного банальным – желание, активность, вдохновение и грамотность.

◢ ПРИМЕР ПОСТА ◣

[indent]Что в этом плохого?
[indent]Это неэтично.
[indent]Скорпиус привык к двум маленьким чертякам на своих плечах. Как правило, за них всегда выступают голос разума вместе со слабоумием и, как всё то же правило, они всегда противоречивы. Но сегодня он вальсировал по охренительно тонкому лезвию ножа, которое вот-вот, да разобьётся под натиском всей бредовости его желания.
[indent]Но что в этом плохого?
[indent]Всё.
[indent]Во-первых, это тёмная магия. Но если кто-то решил подробно описать ритуал в затхлой книге, значит, кто-то уже это делал и хочет передать свои знания, не так ли? Несмотря на все, Скорпиус старался рассуждать трезво. Во-вторых, этот ритуал под запретом. Пусть по замку и витают призраки, навечно застрявшие в своём пятом измерении, тревожить души смертных нельзя. Вряд ли кому-нибудь понравится после наконец обретенного покоя вернуться на пару минут обратно ради чьего-то эгоистичного желания. Но Скорпиус не был кем-то. Он был, хотелось бы так думать, любящим сыном, чья мать ушла слишком рано. Настолько рано, что у малолетнего него даже вопросы не успели возникнуть, как и почему это случилось. А еще он просто соскучился. Это, пожалуй, главенствовало над всеми остальными причинами.
[indent]Молчать Малфой умел мастерски. Он терпеливо выжидал, когда мысль в своей навязчивости эволюционирует в идею, с которой невозможно будет уснуть. Которая будет преследовать как ночью, так и днем, когда голова не будет занята обыденными вещами. И ждал, пока мозг в этой самой голове не скажет одну простую команду: «пора».
[indent]Ну, подумаешь.
[indent]Не получится – и ладно.
[indent]Скорпиус ловит Альбуса вечером, заранее убедившись, что друг не будет занят. Целый день он избегал его, в последний раз оценивая свои перспективы, и решился поговорить. Рассказал, впрочем, Малфой не всё. В решающий момент язык не так лёг, и Скорпиус соврал, не раскрыв всей правды. Есть же такое правило, когда заранее раскрываешь свой план, а этого в итоге не происходит? Скорпиус хотел, чтобы это все же произошло.
[indent]- Это важно, ладно? Да и когда мы в последний раз в лес с тобой выбирались?
[indent]Он старался говорить с максимально беззаботной улыбкой максимально непричастным тоном, однако по едва заметному изменению в зеленых глазах Скорпиус понял, что ему следовало придумать что-нибудь более правдоподобное. Да и кого он, собственно, пытался обмануть?
[indent]- Я объясню по пути. Это правда важно, и… ты единственный, кто мне может помочь, хорошо?
[indent]Скорпиус не отводит взгляда и намеренно не упоминает Роуз. А ведь она тоже его подруга, но Скорпиус боялся, что она не поймет. Не поддержит, озвучит вслух все его сомнения, и окажется после права. Поэтому, да, пусть между ними появится одним секретом больше.
[indent]Конечно же, идти молча в лес не хотелось. Скорпиус старался разбавить тишину своими реальными переживаниями касательно следующего года, ибо кто, если не он должен стать старостой школы? У него есть все шансы, и он честно не боялся новых обязанностей. Да и вообще, стать их должно поменьше, но вот квиддич скорее всего придется забросить и с головой погрузиться в подготовку к экзаменам. В какой-то момент Скорпиус понял, что повторяется, правда, когда он осознал это, огни замка уже скрылись за темными стволами деревьев.
[indent]- В общем, - неуверенно проговорил Малфой, - мне нужен асфоделус. Он чем-то похож на цветок лилии, а ты знаешь, как сильно я люблю травологию, поэтому я подумал, что ты сможешь мне помочь его опознать. Хотя не уверен, что в этом проклятом лесу растут лилии.
Болтать и не смотреть на Альбуса не сложно: за пять минут Скорпиус несколько раз умудрился споткнуться о твердые корни. Но теперь он остановился, чтобы развернуться и увидеть на лице лучшего друга ту самую эмоцию, после вспышки которой он обычно посылал всех далеко нахрен.
[indent]- Что ты знаешь о спиритических сеансах?